Codex

Interested in functions, hooks, classes, or methods? Check out the new WordPress Code Reference!

Короткий код для галерей

Начиная с WordPress 2.5, появилась возможность добавить галерею изображений которые добавлены к Записи или Странице вашего сайта.

[gallery] короткий код может быть добавлен к Записи или Странице и будет отображать миниатюры изображений, вложенных в эту запись.

Начиная с WordPress 3.5 короткий код стал включать ID изображения по умолчанию: [gallery ids="729,732,731,720"] Важно отметить, что этот стиль кода вставки галереи не является новым для 3.5, однако он позволяет упростить создание и управление медиа файлми введым в новом Рабочем процесса управления медиа файлами появившемся в версии 3.5.

Задание ID в коде позволяет включать изображения в галерею, которые не обязательно «привязаны» к вашим постам - то есть, не загружены из вашего поста или страницы. Такая гибкость позволяет вам создавать и вставлять любое количество галерей, содержащие любое количество изображений!

Примечание: Если вы решили просто использовать базовую версия короткого кода - [gallery] в вашем посте или странице, то только те изображения, которые «привязаны» к этому сообщению или странице будет отображаться.

Параметры вывода

Параметры определяются согласно следующему синтаксису:

[gallery option1="value1" option2="value2"]

Вы так же можете вставить код галереи в шаблон следующим образом:

 <?php echo do_shortcode('[gallery option1="value1"]'); ?>

или так:

 <?php
    $gallery_shortcode = '[gallery id="' . intval( $post->post_parent ) . '"]';
    print apply_filters( 'the_content', $gallery_shortcode );
 ?>

Опции

orderby
order
columns
id
size
itemtag
icontag
captiontag
link
include
exclude