Codex

Interested in functions, hooks, classes, or methods? Check out the new WordPress Code Reference!

Интеграция WordPress в Ваш сайт — Введение


Введение

По своей природе, WordPress является очень мощным. Он может быть столь как сложным так и простым, по вашему желанию. Поэтому, сколько вы хотите использовать WordPress в существующем веб-сайте, полностью зависит от вас. Там может быть только несколько особенностей WordPress, которые вы захотите использовать при интеграции его с вашим сайтом, или вы можете изменить весь сайт под WordPress. Это руководство поможет вам сделать ваш новый WordPress-сайт так, чтобы он выглядел как дизайн вашего существующего сайта. Мы начнем с того, как сделать блог WordPress в стиле остальной части вашего сайта. Далее мы можем перейти к созданию всего сайта, который работает на WordPress.

Эти направления не будут работать на режим MultiSite.

Начнём преобразование

Во-первых, предположим, у вас уже есть сайт на http://myexample.com Затем создадим новый подкаталог (папку) на вашем сайте и назовём его 'blog' (вы можете использовать другое имя, нежели blog, но вы должны создать этот подкаталог). Так, теперь у вас есть пустой подкаталог в http://myexample.com/blog/. Теперь скачаем WordPress и загрузим все файлы в эту новую папку, и затем - Установка_WordPress.

Изменим заголовок

Для того чтобы трансформировать обычные страницы PHP в те, которые используют WordPress, вам нужно добавить один из следующих фрагментов кода в начало каждой страницы.

<?php 
/* Short and sweet */
define('WP_USE_THEMES', false);
require('./wp-blog-header.php');
?>
<?php
require('/the/path/to/your/wp-blog-header.php');
?>

Цикл WordPress

Необходимо включить Цикл WordPress чтобы эффективно использовать множество доступныхТэгов Шаблонов[[1]] или плагины[[2]] . Ознакомьтесь с тем,что такое Цикл WordPress и основам Цикл в действии[[3]], чтобы начать с интеграции силы WordPress со своим сайтом.

Примеры

Создание списка

В случае, если вы хотите показать десять сообщений в алфавитном порядке, в порядке возрастания на веб-странице, для захвата даты, названия и выдержки из поста вы можете сделать следующее:

<?php
require('/the/path/to/your/wp-blog-header.php');
?>

<?php
$posts = get_posts('numberposts=10&order=ASC&orderby=post_title');
foreach ($posts as $post) : setup_postdata( $post ); ?>
<?php the_date(); echo "<br />"; ?>
<?php the_title(); ?>    
<?php the_excerpt(); ?> 
<?php
endforeach;
?>

[править]

Последние три поста

Выводим последние три поста на веб-странице.

// Get the last 3 posts.

<?php
global $post;
$args = array( 'posts_per_page' => 3 );
$myposts = get_posts( $args );
foreach( $myposts as $post ) :	setup_postdata($post); ?>
<a href="<?php the_permalink() ?>" rel="bookmark" title="Permanent Link to <?php the_title_attribute(); ?>"><?php the_title(); ?></a><br />
<?php endforeach; ?>

Создание темы

В первой части этого учебника описано, как взять компоненты WordPress и интегрировать их в существующий сайт. Вы можете остановиться прямо сейчас, но, возможно, вы хотели бы создать тему WordPress, которая в конечном итоге заменит веб-страницы на вашем сайте.

Вам нужно будет создать собственную тему. Тема для WordPress - это набор файлов, которые вместе позволяют создать оформление графического интерфейса и содержимого сайта. Использование тем. Перейдите в папку шаблонов вашего WordPress (расположенной по адресу / wp-content/themes ) и создайте новую папку, назовите её "mytheme". Сюда вы будете добавлять файлы по контролю оформления вашего сайта. О том, как создавать темы, вы можете ознакомиться в статье Создание тем . Основные файлы темы - это index.php , style.css , single.php , и comments.php .

Малоизвестный, но очень полезный HTML элемент <base></nowiki></tt> может вам очень помочь. Он инструктирует браузер, как использовать указанный URL для относительных путей:

 <base href="http://myexample.com" />

Как правило, тэг <base> содержит ваш текущий URL. Например, по умолчанию <base> в вашем блоге будет http://myexample.com/blog/ . Изменяя его с тэгом <base>, вы указываете браузеру как основную паку http://myexample.com/ (поиск файлов начнётся с неё) . Почему это полезно? При копировании и вставке HTML с вашего текущего сайта, вы будете иметь ссылки что-то вроде:

 <base href="http://myexample.com" />

При копировании этого тэга HTML в вашу тему, браузер будет искать http://myexample.com/blogs/me.jpg , когда файл на самом деле существует в http://myexample.com/me.jpg . Используя <base href="http://myexample.com" /> , вы указываете браузеру правильное место, чтобы найти файлы, и не должны редактировать каждую ссылку на каждый файл, который был скопирован с вашего основного сайта. [edit]

Производительность

Хотя WordPress быстр, он содержит значительное количество кода, который должен быть загружен каждый раз при отображении страницы. Это может или не может повлиять на производительность в зависимости от среды размещения, но на общей среде hoasting использованием SuPhp (и, следовательно, без кэширования "op-code") он может добавить несколько секунд каждой загрузке страницы. [edit]

Ссылки