Codex

Interested in functions, hooks, classes, or methods? Check out the new WordPress Code Reference!

ru:phpMyAdmin

Что такое phpMyAdmin?

Инструмент администратора, phpMyAdmin это PHP скрипт, предназначенный для предоставления пользователям возможности взаимодействовать со своими базами данных MySQL. WordPress хранит всю информацию в базе данных MySQL и взаимодействует с ней для генерации страниц на вашем WordPress сайте. "Сырой" вид данных, таблицы и поля, такие типы данных хранятся в базе данных MySQL и к ним можно получить доступ через phpMyAdmin.

Для чего?

Программа phpMyAdmin удобна для выполнения работ по техническому обслуживанию в таблицах, резервному копированию информации и редактирования вещей напрямую, в случае если WordPress не работает. Иногда, в Форумах Поддержки, кто-то пишет SQL запрос несущий определенную пользу или или другие запросы, которые можно выполнить в phpMyAdmin. Хотя многие из тех же задач могут быть выполнены в коммандной строке MySQL, но это не вариант для многих людей.

Где я могу скачать?

Часто панели управления хостингом, такие как cPanel и Plesk, уже имеют встроенную phpMyAdmin, так что не нужно ничего особенного, чтобы использовать его. Обычно он связан со страницей Баз Данных. Спросите вашего хостинг-провайдера, если это возможно.

Вы можете скачать phpMyAdmin самостоятельно и установить его с главной страницы проекта phpMyAdmin.

Предупреждение

С большой силой приходит большая ответственность. phpMyAdmin позволяет взаимодействовать с базой данных напрямую: а также позволяет испортить базу данных напрямую. И нет никакой команды "отменить" или "восстановить" в вашей базе данных. Всегда соблюдайте осторожность при работе с базой данных.