Codex

Interested in functions, hooks, classes, or methods? Check out the new WordPress Code Reference!

ЧАВО/Восстановление пароля

Вариант 1

Найдите файл functions.php, в той теме, которую вы используете (активная). Откройте его в редакторе (лучше использовать notepad++ или akelpad) и добавьте в него строчку wp_set_password('password', 1);

Убедитесь, что строчка стоит между тегами <?php здесь ?>

Сохраните изменения и залейте его назад на хостинг. Не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 без метки BOM. Откройте свой сайт в браузере и пароль для пользователя 1 (admin) станет password. Войдите в админпанель указав свой логин и пароль password, после входа удалите эту строчку из файла functions.php, иначе пароль будет перезаписываться при каждом обращении к сайту.

Не забудьте сменить пароль на свой в профиле.

Вариант 2

Этот способ применим только в том случае, если первый по каким-либо причинам невозможно исполнить (например, отсутствует ftp-доступ)

Для этого используется phpMyAdmin (или иной продукт для управления БД) для доступа к своей БД. Это доступно на всех хостингах...

Открываете свою БД. Находите таблицу wp_users

Не забудьте сделать резервную копию таблицы wp_users перед внесением изменений!!!

Открываете таблицу находите строчку в ней под номером 1 - это Вы! :)) (или иного пользователя, которому надо изменить пароль)

Выбираете столбец user_pass и меняете его содержимое на $P$BLIwZyiB0J2XvUAsNyKQI1hyEMox0A0 - это шифр пароля 12345

Затем удаляете содержимое столбца user_activation_key. После открываете свой сайт и заходите в панель администрирования используя свой логин и пароль 12345. После входа не забудьте сменить пароль на свой.

Вариант 3

Создайте в корневой директории файл reset-password.php со следующим содержимым:

<?php require 'wp-load.php';

$user = get_user_by( 'login', 'my-username' ); if ( $user ) { wp_set_password( 'my-new-password', $user->ID ); echo 'New password set.'; } else { echo 'Error: User not found.'; } ?>

Этот код находит в базе данных пользователя с логином my-username и изменяет его пароль. Не забудьте заменить значения my-username и my-new-password на ваши имя пользователя и пароль.

Откройте загруженный файл в браузере: http://ваш-сайт.ru/reset-password.php. Если вы верно указали имя пользователя, то после этого сможете войти в панель управления, используя новый пароль. Если скрипт выдаст ошибку «User not found», исправьте имя пользователя и попробуйте ещё раз.

Не забудьте удалить файл после использования.

Ресурсы

« Вернуться к ЧАВО

wikicms 21:36, 2 October 2011 (UTC)